Обзор сериала » Женщина-Халк». Эпизод 3

новости о фильмах

Учитывая, что название сериала «Женщина-Халк: адвокат», мы не видели, чтобы Джен Уолтерс (Татьяна Маслани) так уж много занималась адвокатской деятельностью. Правда, то, что она раздувается посреди судебного процесса, теряет работу, а затем вынуждена устраиваться на новую, которая заставляет ее сомневаться в своих моральных принципах, мешает работе, но, к счастью, на этой неделе она снова в действии и снова в суде. Эпизод 3, «Народ против Эмиля Блонски», очень хорошо сочетает в себе супергеройскую составляющую с тем, что, будем надеяться, останется процессуальным характером сериала.

В отличие от второго эпизода, этот сразу же возвращается к тому, что было на прошлой неделе: Джен сталкивается с Эмилем Блонски (Тим Рот) по поводу его небольшого побега из тюрьмы. Блонски настаивает на том, что его заставили покинуть камеру и он вернулся по собственной воле, оставляя Джен и Никки (Джинджер Гонзага) выслеживать человека, ответственного за маленький побег из тюрьмы. Этот человек? Верховный колдун/Камар-Тадж Библиотекарь Вонг (Бенедикт Вонг). Никки уверяет Джен, что она сможет связаться с Вонгом, а Джен уверяет зрителей, что, несмотря на доказательства обратного, это ее шоу, и оно не будет «камео недели».

Пока Джен готовится к слушанию по условно-досрочному освобождению Блонски и ждет, когда Вонг выйдет на связь, ее вызывает Холлоуэй (Стив Коултер), поскольку ее бывший коллега Деннис (Дрю Мэтьюс) обратился в юридический отдел по делам сверхлюдей с просьбой помочь ему подать в суд на свою бывшую девушку за обман. Бывшая девушка оказалась светлым эльфом, меняющим форму, но Деннис был уверен, что на самом деле он встречается с обладательницей премии «Грэмми» и иконой Меган Ти Сталлион, за что Джен его справедливо высмеивает.

Прибывший Вонг подтверждает версию событий Блонски и соглашается явиться на слушание по условно-досрочному освобождению, чтобы подтвердить эту историю для комиссии. Само слушание является одним из самых ярких моментов эпизода, позволяя Роту сделать шаг назад от рычащего военного коммандос, которого мы впервые увидели в «Невероятном Халке», и по-настоящему продемонстрировать свой комедийный талант. Он меняется от искренности, граничащей с неискренностью, до саркастического изнеможения и всего, что между ними, и за ним просто приятно наблюдать.

Кажется, что комиссия уже на пути к тому, чтобы убедить Блонского отпустить его, благодаря показаниям Вонга и нескольких сотрудников тюрьмы, а также обещанию, что Блонский найдет значимую работу, открыв медитационный ретрит, финансируемый семью родственными душами, с которыми он познакомился в рамках тюремной программы друзей по переписке. Это происходит до тех пор, пока Блонский не решает заверить их, что, став Мерзостью, он не превращается в кровожадного монстра. Он превращается в своей камере, что приводит в ужас комиссию по условно-досрочному освобождению и оказывает совершенно противоположный эффект на его семь родственных душ, пока Джен не удается уговорить его и подстроить все так, чтобы комиссия приняла во внимание ее позицию.

Пока они ждут решения, история А и история Б (слова Джен, не мои) сливаются воедино, когда ее коллега Паг (Джош Сегарра) просит ее помочь в слушании дела Денниса. После того, как защита заявляет, что ни один здравомыслящий взрослый человек не поверит, что Руна Светлый Эльф (Пег О’Киф) на самом деле Меган Жеребец, Джен выступает в суде, утверждая, что это может быть правдой, но Деннис ни в коей мере не является здравомыслящим взрослым человеком, и поэтому слишком заблуждается, чтобы видеть смысл. Судья выносит решение в пользу Денниса, к радости Мопса и самой Меган, которая пришла посмотреть на процесс.

Интересный поворот: комиссия по условно-досрочному освобождению разрешает Блонски условно-досрочное освобождение при условии, что он не будет трансформироваться и носить ингибитор, и на данный момент, по крайней мере, он, кажется, готов соблюдать эти условия. Надеюсь, это не последний раз, когда мы его видим, хотя это шоу Джен, а не Блонски. Реклама шоу создавала впечатление, что это дело будет длиться весь сезон. Если это не так, то я не могу не задаться вопросом, не будет ли формат сериала более юридически-процессуальным, а Блонски вернется только в конце, чтобы помочь (или помешать) неизбежной разборке суперсилы. Похоже, что именно к этому и ведет сериал.

Эпизод заканчивается тем, что на Джен нападает группа молодых людей с украденным асгардианским оружием. Поначалу они кажутся продолжением токсичного натиска в Интернете, который мы видели, как она получила, с обычными обвинениями «проснувшихся», «позитивных действий» и всего, что между ними, доказывая, что ее комментарии, разрушающие четвертую стену, не единственная мета-вещь, происходящая здесь. Но нападение оказывается не просто недовольной молодежью, которая воспринимает существование сильной женщины как личное оскорбление. Уезжая, они упоминают, что не смогли взять ее кровь, и что «босс» будет недоволен этим.

В сериалах Marvel всегда идет борьба между попыткой потерять себя в истории, которая сейчас рассказывается, и вопросом, какие части этой истории вернутся в игру. С таким сильным актерским ансамблем, как в этом сериале, на данный момент именно в этом заключается основная часть моих догадок. Появится ли Руна в последний момент, чтобы выдать себя за ключевого игрока в финальной схватке? Это возможно. Выкрутится ли Деннис Буковски и поможет Джен, Никки и Пагу с неотложным юридическим вопросом? Гораздо менее вероятно. Станет ли Меган Жеребец постоянным персонажем? Я очень надеюсь на это.

Рекомендованные статьи